Ваш город:

Как правильно одеть ребенка на зимнюю прогулку?

02.06.2010

Детский организм по своим анатомо-физиологическим особенностям существенно отличается от организма взрослого. Чем меньше ваш малыш, тем большие требования должны выдвигаться к его одежде зимой.

  • зимняя детская одежда должна быть больше теплозащитной, чем у взрослого, полностью отвечать возрасту и размерам частей тела малыша
  • не нужно одевать ребенку одновременно несколько свитеров, двое штанов и т. д. Одежда должна быть теплой, а не тяжелой. Не тесной, но и не слишком просторной. Белье подберите натуральное: из байки, фланели или льна
  • вредно тепло укутывать голову и шею ребенка. От избыточного тепла к шее и голове притекает больше крови, но этот прилив происходит за счет оттока ее от ног, рук и внутренних органов. Такой перегрев одной части тела, и охлаждение других является крайне вредным. Ангиной чаще болеют дети, которым постоянно слишком утепляют шеи
  • перед выходом на свежий воздух прочистите малышу носик и в карман не забудьте положить носовой платочек!
  • зимой рациональнее будет одежда темных оттенков, которые поглощают наибольшее количество солнечного света

Итак, зимой малышу необходимо теплое белье, теплая легкая, пальто или куртка с верхом непроницаемым влагой и ветром. Одевайте ребенка тепло, но не излишне, чтобы ему было удобно и легко.

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

Обзор комбинезона ЗС-894
11.08.2020

В новой зимней коллекции представлен богатый ассортимент детской верхней одежды на самых взыскательных модников и модниц. Опытные мамы смотрят не только на красивый внешний вид изделия, но и на его функциональность, тепловые характеристики, а также практичность и уход за изделием. Наши постоянные покупатели знают, что наши модели не только красивые, теплые, но и износостойкие (нам пишут в отзывах, что передают наши модели «из поколения в поколение» и они сохраняют прежний вид).

​Обзор зимнего комплекта для девочки З-797/ЗС-798
10.09.2019

Детская мода сезона «Зима 2019/20» крайне разнообразна. Родители стараются купить что-то модное и в то же время думают о функциональности: выбирают между пальто, куртками и теплыми костюмами на холодный сезон.

Тёмный и яркий: обзор пальто для девочки ЗС-966 в двух стильных оттенках
28.04.2022

Пальто для девочки ЗС-966 представлено в двух цветах: сочетаниях фуксия/чёрный и тёмно-зелёный/чёрный. Оба оттенка — в тренде зимнего сезона 2022/23 и вместе с тем предоставляют подростку выбор, возможность одеться в полном соответствии с выбранным стилем. Рассказываем, что ещё интересного есть в модели пальто ЗС-966.

Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.